Совет по высшему образованию

У латвийского вуза отобрали аккредитацию из-за риска нелегальной иммиграции 28.11.2016

Совет по высшему образованию Латвии принял решение отказать Latvijas Biznesa koledža (LBK) в выдаче аккредитации. Причиной для этой крайней меры послужили подозрения том, что LBK создает риск для роста нелегальной иммиграции, сообщает передача de facto телеканала LTV.

Против ведомства Килиса обратились в Генпрокуратуру 22.02.2013

Совет по высшему образованию (СВО) обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой оценить законность действий Министерства образования и науки.

Партия реформ призывает Совет ректоров отозвать Яниса Ветру из СВО 21.02.2013

Партия реформ призывает Совет ректоров действовать ответственно и, заботясь о дальнейшем развитии системы высшего образования, отозвать с должности председателя Совета по высшему образованию (СВО) Яниса Ветру.

Ветра: проект оценки программ вузов многократно проверен 20.11.2012

В связи с осуществляемым Советом по высшему образованию (СВО) проектом Европейского социального фонда "Оценка программ высшего образования и предложения по повышению качества" проведен ряд проверок, и поэтому нет оснований считать, что полученные данные сфальсифицированы, сказал руководитель СВО Янис Ветра.

Минобразования лишит финансирования 20% программ вузов 07.11.2012

Министерство образования и науки признало некачественными 162 или 19,4% программ высшего образования и предложило лишить их госфинансирования.